"Просто он где-то облажался". Обязательный претендент Головкина заступился за "Канело" из-за допинга

Джермалл Чарло. Фото: ringtv.com/ MIKE COPPINGER
"Временный" чемпион мира по версии WBC в среднем весе американец Джермалл Чарло (27-0, 21 КО) в беседе с The Ring поделился мнением о ситуации с допинг-скандалом вокруг мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (49-1-2, 34 КО).

"Если честно, я не считаю "Канело" читером. Он моего возраста, просто в его лагере что-то пошло не так. Но в то же время он слишком большой профессионал и зарабатывает слишком большие деньги, чтобы совершать такие ошибки. Я не думаю, что он по-настоящему обманывал, делая это преднамеренно. Просто он где-то облажался", - сказал Чарло.

"В какой-то момент GGG придется отказаться от пояса". Тренер Чарло уличил Головкина в трусости

Напомним, 5 мая "Канело" должен был провести реванш с чемпионом WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО) там, где в сентябре прошлого года не смогли выявить победителя, завершив бой вничью, - на арену T-Mobile в Лас-Вегасе. Однако мексиканца дисквалифицировали из-за двух положительных допинг-проб, а бой с казахстанцем отменили.

В срочном порядке GGG подобрали замену на эту же дату, но уже в Карсоне (штат Калифорния, США) - в оппоненты достался Ванес Мартиросян. Головкин нокаутировал претендента во втором раунде, нанеся тому первое досрочное поражение в карьере.

Чарло назвал Головкина потрясающим чуваком и отвел ему место в Зале славы бокса

Что касается Чарло, то он 21 апреля нокаутировал во втором раунде соотечественника Уго Сентено-младшего (26-2, 14 КО) и стал обязательным претендентом для Головкина. После победы Джермалл бросил вызов чемпиону.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости