Промоутерская компания Котто пообещала организовать бой с Головкиным

Геннадий Головкин и Мигель Котто. Фото с сайта allboxing.ru
Один из руководителей промоутерской компании Roc Nation Давид Исткович заявил о том, что они организуют бой между чемпионом мира в среднем весе по версии WBС пуэрториканцем Мигелем Котто (40-4, 33 КО)  и казахстанским боксером Геннадием Головкиным (33-0, 30 КО), владеющими поясами WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в этом же весе.
 
"Думаю, когда придет время этого поединка, мы обязательно это сделаем. Мы провели много бесед с промоутерами Головкина из K2 Promotions и нет никаких преград к этому. Но нужно выбрать правильное время. Сейчас оно еще не пришло", - цитирует Истковича BoxingScene.com.
 
Напомним, что Котто подписал контракт с Roc Nation в марте 2015 года, в котором предусмотрены три поединка. Первый из них он провел 6 июня в Нью-Йорке против экс-чемпиона мира в среднем весе австралийца Даниэля Гила (31-4, 16 КО). Пуэрториканец успешно защитил свой титул, нокаутировав соперника в четвертом раунде.
 
Свой следующий бой Котто намерен провести против мексиканца Сауля "Канело" Альвареса, который состоится не раньше конца года. Только после этого пуэрториканец готов встретиться с Головкиным, который является обязательным претендентом на пояс WBC.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости