Промоутер заявил о готовности предложить Головкину PPV-бой с небитым чемпионом из Мексики

Геннадий Головкин. Фото Las Vegas Review Journal
Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум в интервью BoxingScene заявил о готовности организовать бой между чемпионом мира во втором среднем весе мексиканцем Хильберто Рамиресом (38-0, 25 КО) и экс-чемпионом в среднем дивизионе казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО). 

Сейчас Арум плотно сотрудничает с телеканалом ESPN, который называется одним из претендентов на Головкина. Из-за ухода HBO из бокса казахстанец стал свободным агентом. 

14 декабря Рамирес, выступающий под эгидой Top Rank, проведет реванш против американца Джесси Харта (25-1, 20 КО). В первом поединке в сентябре 2017 года мексиканец выиграл решением судей. 

По словам Арума, Головкин мог бы встретиться с победителем встречи Рамирес - Харт, а бой GGG против мексиканца достоин показа через систему платных трансляций (PPV). Ранее чемпион WBO неоднократно бросал вызов казахстанцу. 

"Он может сделать то, что сделал "Канело". Я говорю о подъеме во второй средний вес и бое с победителем поединка Рамирес - Харт. Его бой против Рамиреса был бы PPV-поединком. Это большой бой. 

Головкин на ESPN? Нам нравится такой вариант. Но это зависит от Тома Леффлера (промоутера Головкина), и этот вопрос лучше адресовать ему. Но нет сомнений, что мы в ESPN хотели бы, чтобы Головкин дрался на нашей платформе", - сказал Арум. 

Напомним, что последний бой Головкин провел в сентябре, когда решением судей проиграл в повторном поединке мексиканцу Саулю "Канело" Альваресу (50-1-2, 34 КО). Это поражение стало первым в карьере казахстанца, который потерял титулы WBC, WBA (Super) и IBO. 

Возвращение Головкина на ринг запланировано в первой половине 2019 года. Ранее его команда планировала бой с Риотой Муратой (14-2, 12 КО), который на сопромоутерских правах сотрудничает с Арумом, но японец неожиданно проиграл американцу Робу Бранту (24-1, 16 КО) и потерял титул "обычного" чемпиона WBA. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости