Промоутер Усика назвал возможных соперников для дебюта в супертяжелом весе

Александр Усик. Фото с сайта xsport.ua
Абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе Александр Усик (16-0, 12 КО) в дебютном бою в супертяжелом дивизионе может встретиться с россиянином Александром Поветкиным (34-2, 24 КО) или кубинцем Луисом Ортисом (30-1, 26 КО). Об этом заявил промоутер украинца Александр Красюк

По словам Красюка, из-за ситуации в супертяжелом весе возникли проблемы с подбором соперника для Усика. 

"Сейчас мы не ведем никаких переговоров. Усик и его команда отдыхают. Но могу уже точно сказать, что есть проблемы с подбором соперников для Усика в супертяжах. Паркер и Миллер отказались от боя, Такам бросил вызов Чисоре, а Уайт, скорее всего, проведет в апреле бой с Джошуа.

Из хороших оппонентов для дебюта Усика в супертяжелом остались только Поветкин и Ортис. С вероятностью 70 процентов кто-то из них станет первым соперником Усика", - цитирует Красюка iSport.ua.

Напомним, абсолютным чемпионом мира Усик стал в июле прошлого года, когда в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в Москве единогласным решением судей победил россиянина Мурата Гассиева (26-1, 19 КО). В дебютной защите всех титулов в ноябре украинец нокаутировал британца Тони Белью (30-3-1, 20 КО), который после этого объявил о завершении карьеры. 

По итогам 2018 года Усика признали лучшим боксером ESPN, Yahoo Sports, Sports Illustrated, The Ring и другие авторитетные СМИ.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости