Промоутер сравнил Василия Ломаченко с легендарным Мохаммедом Али

Боб Арум и Василий Ломаченко. Фото: boxingscene.com
Промоутер чемпиона мира по версии WBO в первом легком весе 29-летнего украинца Василия Ломаченко (9-1, 7 КО) Боб Арум сравнил своего подопечного с легендарным Мохаммедом Али.

"Я никогда не видел ничего подобного, он невероятен. У него есть набор навыков, которые я никогда не видел до этого. Кто еще делал подобное в ринге? Мохаммед Али", - цитирует Арума ESPN.

Промоутер также объявил, что Ломаченко вернется на ринг в декабре, и назвал возможных соперников. Это двукратный олимпийский чемпион из Кубы Гильермо Ригондо (17-0, 11 КО), единственный обидчик украинца в профи Орландо Салидо (44-13-4, 31 КО), а также чемпион мира по версии WBC в 59 килограммов Мигель Берчельт (32-1, 28 КО), представляющие Мексику.

Ломаченко в минувшие выходные в США провел успешную защиту титула. Его соперником был бывший двукратный претендент на титулы чемпиона мира 30-летний колумбиец Мигель Маррьяга.

Ломаченко завладел явным преимуществом, начиная с первого раунда, отправив Маррьягу в нокдаун в третьем. В конце седьмого раунда Маррьяга вновь побывал на настиле ринга, а после завершения трехминутки его угол отказался от продолжения боя.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости