Промоутер обязательного соперника для Головкина оценил шансы на успех в переговорах

Лу ДиБелла. Фото: Bad Left Hook
Промоутер украинца Сергея Деревянченко (13-1, 10 КО) Лу ДиБелла в интервью ESPN оценил шансы на успешные переговоры о бое с казахстанцем Геннадием Головкиным (39-1-1, 35 КО) за вакантный титул IBF.

Решение об этом поединке IBF приняла сегодня, 5 августа. У сторон есть 30 дней на переговоры, а в случае их неудачи будут назначены промоутерские торги, однако ДиБелла считает, что к согласию с Головкиным они придут и без это. 

"Мы знали, что скоро придет письмо. Мы уже пообщались. И я очень уверен, что совсем скоро мы сможет закрыть сделку", - заявил ДиБелла. 

Ранее Головкин подтвердил переговоры с Деревянченко. Также стал известен рекордный гонорар украинца, который он получит за встречу с GGG. 

Титул IBF стал вакантным 1 августа, когда организация отобрала его у мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (52-1-2, 35 КО). Поясом он владел с 5 мая, а лишился его за неудачные переговоры с Деревянченко. 

Интересно, что в последнем бою Головкин в июне нокаутировал канадца Стива Роллса (19-1, 10 КО), интересы которого представлял как раз ДиБелла. Для казахстанца этот поединок стал первым из шести по контракту со стриминговым сервисом DAZN. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости