Промоутер нашел виновных в освистывании боксера тренера Головкина после домашней победы

Федор Чудинов (слева) и Владимир Хрюнов (по центру). Фото Федерации бокса России
Родившийся в Казахстане российский промоутер Владимир Хрюнов в интервью "Спорт-Экспрессу" объяснил, почему экс-чемпиона во втором среднем весе Федора Чудинова (18-2, 12 КО) освистали родные болельщики после победы над французом Наджибом Мохаммеди (40-6, 23 КО).  

Их поединок прошел 21 июля в Москве в андеркарте финала Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), в котором украинец Александр Усик (15-0, 11 КО) решением победил россиянина Мурата Гассиева (26-1, 19 КО) и стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе. 

На кону боя Чудинов - Мохаммеди стоял пояс WBA International, который защищал россиянин. По итогам 12 раундов раздельным решением победил Чудинов, но зал в Москве встретил объявление результата оглушительным свистом. 

- По Вашему мнению, Чудинов действительно выиграл?

-Чуть-чуть, но выиграл, - считает Хрюнов. - Потому что в профессиональном боксе важен фактический урон - я видел, в каком состоянии после боя находился Мохаммеди и в каком шоке пребывала его команда, которая приехала сюда вырвать победу. Но здесь никаких подарков ждать не приходится.

Если же Вы хотите спросить о реакции трибун, нужно понимать, что они были заполнены не совсем болельщиками Чудинова. Вы понимаете, кого я имею в виду, - люди, которые помнят, что он выступал в Крыму. Да, может, бой и не получился, но Федор его выиграл.



- Чудинов был очень хорош в 2014-15 годах: он победил на выезде Феликса Штурма, затем Фрэнка Бульони. Но многим кажется, что с тех пор он сдал и уже не так резок. Понимаете, почему так происходит?

- Знаете такое слово "кураж"? У мужчины он бывает временами, и чем сложнее, тем ему интереснее. Возможно, в какой-то период времени исчезли эти трудности и сложности, все стало слишком хорошо. Я свидетель всей карьеры Федора и видел, как порой что-то такое складывалось, когда казалось - все, уже ничего не получится.

Вы только подумайте, что он сделал в случае со Штурмом: 9 мая победил в Германии хозяина ринга в титульном поединке. Когда нам подняли руку, один из руководителей немецкого телеканала сказал: "Это невозможно было представить". У каждого из нас свое 9 мая. Думаю, у Федора Чудинова оно еще будет.

Отметим, что к прошедшему бою Чудинов готовился в лагере Big Bear под руководством тренера Абеля Санчеса в группе боксеров, среди которых - Гассиев, чемпион мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super) и IBO казахстанец Геннадий Головкин (38-0-1, 34 КО) и другие. Имеет опыт совместной работы с Санчесом и Мохаммеди, но сейчас он сотрудничает с другим наставником. 

"Перевернул представление о тренировках". Экс-чемпион о методах тренера Головкина и спаррингах с казахстанским нокаутером 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости