Промоутер и менеджер Ковалева прокомментировали обвинение в нападении на женщину

Сергей Ковалев. Фото HBO Boxing
Промоутер Кэти Дува и менеджер Эгис Климас, представляющие интересы экс-чемпиона мира в полутяжелом весе Сергея Ковалева (32-3-1, 28 КО), прокомментировали обвинения в адрес россиянина о нападении на женщину в США. 

По данным TMZ Sport, инцидент случился в июне после вечеринки в Биг-Бэр (штат Калифорния). По словам женщины, после удара Ковалева она получила серьезные травмы, в числе которых: сломанный нос, сотрясение мозга и смещение шейного диска. 

Позднее Ковалева арестовали и предъявили ему обвинение. Боксер признал вину - ему грозит максимальное наказание в виде четырех лет лишения свободы. Повторное слушание состоится в марте. 

"Все эти обвинения в сторону Сергея пахнут охотой за деньгами. Если это все было серьезно, то где они все были с июня прошлого года? Сейчас же, когда перед глазами у Сергея бой, начинается вот это поливание грязью в его сторону. Надеемся, у Сергея будет возможность после боя в суде расставить все по своим местам", - сказал Климас в интервью каналу "360". 

Через два месяца после инцидента с нападением на женщину Ковалев проиграл нокаутом колумбийцу Элейдеру Альваресу (24-0, 12 КО). Их бой-реванш пройдет 2 февраля. 

"Бой с Альваресом не находится под угрозой. Сергей очистит свое имя в суде", - сказала Дува в комментарии для "Р-Спорт". 

35-летний Ковалев за карьеру владел поясами WBA (Super), IBF и WBO. С 2014 по 2016 год ему одновременно принадлежали эти три титула.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости