Промоутер Котто отклонил вариант боя с Головкиным

Мигель Котто и Боб Арум. Фото с сайта thesweetscience.com
Промоутер чемпиона мира по версии WBC в среднем дивизионе пуэрториканца Мигеля Котто (39-4, 32 КО) Боб Арум считает не привлекательном объединительный поединок против чемпиона мира по версиям WBA (Super) и IBO в том же весе казахстанца Геннадия Головкина (30-0, 27 КО).

Ранее советник пуэрториканского боксера Габриэль Пеньягарикано заявил, что они не заинтересованы в бое с Головкиным, поскольку казахстанец еще не достиг статуса одной из главных фигур в боксе, и он не принял участия ни в одном PPV‑шоу.

"Прежде всего, именно Мигель Котто решает, с кем он будет боксировать. Однако я думаю, что поединок с Саулом Альваресом более привлекателен, чем поединок с  Головкиным. Хотя мне нравится Головкин и его промоутер Том Леффлер, и никто не может сказать, что Головкин - не великий боец, тем не менее, мы не знаем, реальное количество зрителей, которых можно будет привлечь на платную трансляцию этого боя", - цитирует Арума портал gorodokboxing.com.

К таким рассуждениям Арума наверняка натолкнули показатели просмотра прошедшего боя Геннадия Головкина с Даниэлем Гилом, который состоялся 27 июля в Нью-Йорке. По данным телеканала HBO, этот бой посмотрело 984 000 зрителей, с пиком аудитории в 1 048 000. Это намного хуже, чем бой Геннадия с Кертисом Стивенсом в 2013 году, который посмотрели более 1 400 000 зрителей.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости