Промоутер "Канело" ответил на предложение устроить третий бой с Головкиным в мае 2019 года

Второй бой Головкин - Альварес. Фото HBO Boxing

Глава промоутерской компании Golden Boy Оскар Де Ла Хойя ответил на вопрос о возможности проведения третьего боя между чемпионом WBC и WBA (Super) в среднем весе мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (50-1-2, 34 КО) и казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО) в мае 2019 года, передает корреспондент Vesti.kz

Первый поединок в сентябре 2017 года завершился ничьей. Спустя 12 месяцев боксеры вернулись на арену T-Mobile в Лас-Вегасе, и на этот раз решением большинства судей победил Альварес, который отобрал у Головкина все титулы и нанес ему первое поражение в карьере. 

Ранее Golden Boy забронировала 4 мая и арену T-Mobile в календаре Атлетической комиссии штата Невада (NSAC). Изначально соорганизатором мероприятия значилась и компания Головкина GGG Promotions, но теперь там фигурируют только представители "Канело". 

"Де Ла Хойя сказал, что "Канело" будет снова драться в мае, но он ответил "Нет", когда в соперники предложили Джейкобса или Головкина", - сообщил журналист Los Angeles Times Лэнс Пагмайер. 


Отметим, что американец Дэниэл Джейкобс (35-2, 29 КО), владеющий титулом IBF, бросил вызов Альваресу. Он собирается посетить бой мексиканца против "обычного" чемпиона WBA во втором среднем весе британца Рокки Филдинга (27-1, 15 КО), который пройдет 15 декабря на Madison Square Garden в Нью-Йорке. 

"Канело" нашли соперника на май 2019 года вместо Головкина

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости