Промоутер "Канело" отказался считать Головкина самым сложным соперником и восхвалил Джейкобса

Фото: Boxing Scene
Промоутер чемпиона мира по версиям WBC, WBA (Super) в среднем весе мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (51-1-2, 35 КО) Оскар Де Ла Хойя поделился мнением о ближайшем сопернике своего подопечного - обладателе пояса IBF в этой же категории американце Дэниэле Джейкобсе (35-2, 29 КО).

"Джейкобс, вероятно, станет самым тяжелым и сложным соперником, который может быть у "Канело". Он выбрасывает много комбинаций, имеет тенденцию двигаться из стороны в сторону, чтобы запутать соперника, усложнить бой и заставить думать", - цитирует промоутера Boxingnews24.com.

Головкин "бойкотировал" бой Альварес - Джейкобс

Объединительный бой Альвареса и Джейкобса состоится 4 мая на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Для обоих боксеров этот поединок станет первой защитой титулов.

Именно на этой арене "Канело" дважды встречался с казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО). В сентябре 2017 года их первый бой завершился ничьей, а спустя год на той же площадке решением большинства судей выиграл мексиканец. Тогда казахстанец потерпел первое поражение в карьере и лишился титулов WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе.

"Не сильнее Головкина". Фредди Роуч сделал прогноз на бой "Канело" - Джейкобс

При этом и Джейкобс дрался с Головкиным. Тогда, в марте 2017 года, на Madison Square Garden казахстанец победил единогласным решением и защитил пояса WBC, WBA (Super), IBF и IBO, которыми владел на тот момент. В октябре 2018 года Джейкобс завоевал вакантный титул IBF, отобранный организацией летом у казахстанца.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости