Промоутер Ислама анонсировал график следующих боев и планы на Киркленда и Котто

Канат Ислам. Фото zhusan.kz/Женис Ыскабай
Промоутер чемпиона мира по версиям WBO NABO и WBA Inter-Сontinental в первом среднем весе Каната Ислама (24-0, 19 КО) Нельсон Лопес анонсировал график следующих боев казахстанского боксера, а также рассказал о планах относительно экс-чемпиона мира в четырех весах пуэрториканца Мигеля Котто (40-5, 33 КО) и американца Джеймса Киркленда (32-2, 28 КО).

"План состоит в том, что Канат вернется на ринг в июле против соперника, который пока не определен. Возможно, этот будет во Флориде. Также ведутся переговоры с Джеймсом Кирлендом по поводу его выступления в рамках этого же вечера бокса. Они (Ислам и Киркленд) могут встретиться 9 сентября в Астане, если оба выиграют свои поединки в июле", - рассказал Лопес в интервью ESPN.

По словам промоутера, если Ислам выиграет оба этих поединка, то путь к бою с Котто будет открыт. При этом у пуэрториканца на 26 августа в Лос-Анджелесе намечен бой против японца Йосихиро Камегаи (27-3-2, 24 КО). На кону будет стоять титул чемпиона WBO в первом среднем весе.

"Если Котто не сможет победить в этом бою, нас это не будет беспокоить: мы готовы драться с любым чемпионом", - добавил Лопес.

При этом сам Ислам не раз упоминал имя Котто в числе своих желанных соперников. Казахстанец отмечал, что "готов умереть" в ринге и хочет больших боев.

Свой последний поединок Ислам провел 27 мая в американском Бока Ратон . Казахстанец единогласным решением судей победил мексиканца Норберто Гонсалеса и завоевал титулы WBO NABO и WBA Inter-Сontinental.

Отметим, что и Киркленд, и Котто не выходили на ринг с 2015 года, когда поочередно проиграли мексиканцу Саулю "Канело" Альваресу (49-1-1, 34 КО), который недавно и оставил вакантным титул WBO в первом среднем весе в преддверии боя с чемпионом WBA (Super), IBO, WBC и IBF в средней категории казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0, 33 КО), который намечен на 16 сентября.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии