Промоутер Головкина съязвил по поводу свободных мест на бое Ковалева и Уорда

Том Леффлер. Фото с сайта ucnlive.com
Промоутер чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанского боксера Геннадия Головкина (36-0, 33 КО) Том Леффлер высказал свое мнение по поводу свободных мест на арене во время боя между россиянином Сергеем Ковалевым (30-1-1, 26 КО) и американцем Андре Уордом (31-0, 15 КО).

Напомним, их поединок стал главным событием вечера бокса, состоявшегося 20 ноября в Лас-Вегасе на арене T-Mobile Arena, вмещающей до 20 тысяч зрителей. Уорд победил единогласным решением судей, хотя побывал в нокдауне во втором раунде. Ковалев потерял принадлежавшие ему титулы чемпиона WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе, потерпев первое поражение в карьере.

По словам Леффлера, тот факт, что на арене были свободные места, указывает на то, что Уорд не в состоянии сделать большой бой в отличие от Головкина, который распродал арены Madison Square Garden, The Forum и лондонскую O2 в своих трех последних поединках.

"Не хочу ничего сказать против Ковалева, но если бы Уорд дрался с Геннадием, то был бы аншлаг", - заявил Леффлер The Los Angeles Times.

Ранее стали известны предварительные цифры продаж платных трансляций (PPV) на бой Ковалев - Уорд, которые оказались ниже ожидаемых. Согласно инсайдерской информации, этот поединок собрал около 160-170 тысяч PPV, тогда как промоутеры ожидали цифры в диапазоне 200-300 тысяч. Для сравнения, бой Головкина против канадца Давида Лемье в октябре прошлого года собрал 150 тысяч PPV.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости