Промоутер Головкина рассказал о ситуации в переговорах с Джейкобсом за день до дедлайна

Том Леффлер. Фото с сайта ucnlive.com
Промоутер Том Леффлер, представляющий интересы чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF казахстанского боксера Геннадия Головкина (36-0, 33 КО), рассказал о том, как обстоят дела в переговорах по бою с американцем Дэниэлом Джейкобсом (32-1, 29 КО).

1 декабря стало известно, что Всемирная боксерская ассоциация (WBA) дала сторонам семь дней на то, чтобы они подписали контракт на бой. В противном случае будут назначены промоутерские торги.

"Я все еще на связи с Элом Хэймоном (менеджером Джейкобса) и надеюсь, что мы сможем достичь соглашения, - рассказал Леффлер в беседе с Ring TV. - WBA установили нам дедлайн, так что посмотрим, что из этого выйдет. Но Хэймон пока не запрашивал промоутерские торги. Мы все еще ведем переговоры".

Отметим, что бой Головкина и Джейкобса мог состояться 10 декабря. Однако стороны не успели договориться в отмеченные сроки и перенесли его на начало 2017 года.

Основной проблемой в переговорах является распределение гонораров. Согласно правилам WBA, разделение должно быть в пропорции 75-25 в пользу Головкина. Сторона Джейкобса подала запрос в WBA с просьбой увеличить их долю в соотношении "60 на 40", но получили отказ.

Вместе с тем известно, что этот бой может состояться 18 марта в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden. При этом он будет транслироваться телеканалом НВО.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости