Промоутер Головкина призвал болельщиков не сдавать билеты в Лас-Вегас

Фото с сайта HBO

Промоутер чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО) Том Леффлер призвал болельщиков, запланировавших посещение боя непобежденного казахстанца в Лас-Вегасе, не сдавать билеты, сообщает ESPN.

"Любой, кто заказал билет на самолет или планировал приехать в Лас-Вегас на выходные на Синко де Майо (5 мая - прим. ред.), чтобы увидеть бой GGG, не сдавайте билеты, потому что мы планируем бой с GGG 5 мая, будет ли он против "Канело" или кого-то другого", - сказал Леффлер.

"Мы сейчас взвешиваем все варианты. Очевидно, что самый большой бой в боксе - это реванш GGG-"Канело" в мае. Если мы не сможем этого сделать, GGG хочет остаться активным, но соперник еще не выбран", - добавил промоутер.

Головкин имеет право подвергнуть сомнению допинг "Канело" и потребовать расследование - президент WBC

Напомним, в СМИ появилась информация, что команда Головкина уже подала заявку на проведение боя 5 мая на другой арене Лас-Вегаса. Изначально на эту дату был запланирован реванш GGG с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом, но 24 марта Атлетическая комиссия штата Невада временно отстранила Альвареса от боев из-за двух положительных допинг-проб (от 17 и 20 февраля) на запрещенный препарат кленбутерол. Окончательный вердикт по делу мексиканца должны были вынести 10 апреля, но теперь он будет оглашен 18 апреля. Промоутер Головкина Том Леффлер заявил, что казахстанский боксер настроен выйти на ринг 5 мая, независимо от окончательного решения комиссии по делу Альвареса. При этом организаторы второго боя прекратили рекламную кампанию, также как и телеканал HBO, а в MGM Resorts объявили о готовности вернуть деньги за билеты на поединок.

Все новости о бое Головкин - Альварес

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости