Промоутер Головкина обозначил крайний срок для подписания Альваресом контракта на второй бой

Том Леффлер. Фото: boxingscene.com
Том Леффлер, являющийся промоутером чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО), обозначил крайний срок, в который рассчитывает достичь договоренности с командой мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (49-1-2, 34 КО) о втором поединке.

"Фанаты снова хотят это увидеть, потому что были разочарованы решением судей. Не думаю, что нам может что-то помешать. Нам нужно просто завершить сделку. Но в то же время мы не можем заставить "Канело" принять бой. Ему потребовалось немало времени, чтобы согласиться на битву с Triple G. Многие полагают, что после 12 раундов с Геннадием, "Канело", возможно, не захочет проводить немедленный реванш.

К тому же Эрик Гомес (промоутер "Канело") все еще не получил от него "зеленый свет", чтобы сказать: "Вперед, давайте закроем сделку". Я хочу, чтобы мы подписали контракты до конца этого года, до конца декабря. Если мы не сможем заключить сделку в течение следующего месяца, тогда будет ясно, что реванш в мае не состоится", - рассказал Леффер в интервью RingTV.

Отметим, что на этот случай у Головкина уже есть запасной план, о чем также рассказал промоутер. В то же время Леффлер надеется, что им все же удастся достичь договоренности по матчу-реваншу с "Канело".

Ранее его коллега из Golden Boy Promotions Оскар Де Ла Хойя, представляющий интересы "Канело", заявил о том, что переговоры по реваншу с Головкиным возобновятся после боя между экс-чемпионом мира в среднем весе канадцем Давидом Лемье (38-3, 35 KO), и обладателем пояса WBO в этом же весе британцем Билли Джо Сондерсом (25-0, 12 КО), назначенного на 16 декабря в Канаде. При этом Де Ла Хойя называл Лемье в качестве запасного варианта на случай срыва второго боя с Головкиным.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости