Промоутер Головкина назвал место проведения второго боя с "Канело"

Фото BoxingScene©
Чемпион мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super) и IBO казахстанец Геннадий Головкин (38-0-1, 34 КО) и мексиканец Сауль "Канело" Альварес (49-1-2, 34 КО) определились с местом проведения второго боя, о котором объявлено официально.  

Промоутер GGG Том Леффлер в интервью корреспонденту Los Angeles Times Лэнсу Пагмайеру сообщил, что реванш пройдет 15 сентября на арене T-Mobile в Лас-Вегасе (штат Невада, США), где год назад была зафиксирована ничья. 

Отметим, что финальные переговоры команды Головкина и Альвареса провели за полтора часа до официального объявления. Изначально Де Ла Хойя в интервью ESPN заявил, что "второй бой не состоится, это 100 процентов", но через пять минут после этого заявления стороны вернулись к обсуждению. 

Промоутер Головкина рассказал о последних часах переговоров с ";Канело" и запасном плане

За сутки до этого промоутеры Альвареса выставили ультиматум представителям Головкина - принять финальное предложение о разделении доходов в пропорции 57,5 на 42,5 в пользу мексиканца или выйти из переговоров и отказаться от реванша. Казахстанец же хотел для себя доли в 45 процентов. 

Сумма увеличится, или Сколько может заработать Головкин за второй бой с "Канело"


Изначально реванш GGG - "Канело" планировался на 5 мая в Лас-Вегасе, но второй поединок официально отменили из-за проваленных допинг-тестов и последующей дисквалификации мексиканца, срок которой истечет в августе. 

В итоге вместо Альвареса на ринг 5 мая вышел американец Ванес Мартиросян (36-4-1, 21 КО), которого Головкин нокаутировал во втором раунде. Для этого боя казахстанец воспользовался отсрочкой от IBF, но позже отказался дать письменное согласие на бой с обязательным претендентом украинцем Сергеем Деревянченко (12-0, 10 КО) и лишился титула. 

Все новости о бое Головкин - Альварс

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости