Промоутер Фроча назвал условия для проведения боя с Головкиным

Эдди Хирн и Карл Фроч. Фото ©RingTV
Известный британский промоутер Эдди Хирн, который представляет интересы чемпиона мира по версии WBA (Regular) во втором среднем весе Карла Фроча (33-2, 24 КО), поделился мнением по поводу потенциального поединка с казахстанцем Геннадием Головкиным (32-0, 29 КО), владеющим титулами WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе.

"Для Карла Фроча всего четыре потенциальных соперника - это Хопкинс, Чавес, Головкин и Уорд. Я не думаю, что ближайший бой будет против Головкина. Геннадий дерется где-то 16 мая (что слишком рано для Фроча). Но я вам скажу, что и Фроч, и его тренер Роб Маккрекен хотят боя с Головкиным. И когда этот поединок станет достаточно большим, что наверное произойдет где-то через 10-12 месяцев, то тогда все и состоится.

Я ненавижу разочаровывать фанатов, но на кону должно быть много денег. Через 10-12 месяцев бой с Головкиным станет PPV на НВО (на основе платной трансляции). Меня фанаты докучают вопросами в твиттере, почему я говорю, что этот бой не PPV. Этот бой - не PPV в Америке! Нам так сказали (НВО). Фроч не является звездой PPV в Америке. Но бой станет PPV, потому что Головкин движется вот так (показывает, что Головкин стремительно идет ввысь), и он - классный боец. Тогда и быть бою.

Андре Уорд - другого плана соперник, в его боях не хватает такого же уровня брутальности, как в боях Геннадия. С ним мы не будем драться в Америке, если только не заставят. У них не хватит денег организовать там бой", - цитирует Хирна группа GGG ВКонтакте.

Добавим, что Всемирная боксерская ассоциация (WBA) 28 февраля вынесла решение о том, что обладатель пояса WBA (Super) во втором среднем весе 31-летний американец Андре Уорд и Карл Фроч должны провести между собой поединок. Стороны боксеров были уведомлены о том, что у них есть 30 дней о том, чтобы договориться о бое, который должен состояться не позднее 120 дней от этой даты.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости