Промоутер Елеусинова превратил бой из фильма в реальность

Чисора и Шпилька на съемках фильма. Фото: facebook.com/szpilka.artur1989
Британский супертяжеловес Дерек Чисора (30-9, 25 КО) в следующем бою встретится с поляком Артуром Шпилькой (22-3, 15 КО). Об этом объявила промоутерская компания Matchroom. 

Поединок пройдет 20 июля и станет частью андеркарта вечера бокса на арене О2 в Лондоне. В главном же событии британец Дилиан Уайт (25-1, 18 КО) и колумбиец Оскар Ривас (26-0, 18 КО) разыграют статус первого номера рейтинга WBC. 

"Чисора - Шпилька станет великолепным бое для нашего большого вечера тяжеловесов. Оба имеют непредсказуемый характер, но я уверен, что на ринге мы увидим войну Англия - Польша", - заявил глава Matchroom Эдди Хирн.  

Интересно, что Чисора и Шпилька уже проводили бой между собой, но - постановочный. В 2018 году вышел польский фильм "Питбуль: последний пес", в котором одна из сцен связана с боксом.

"Понимаю, что делает поляк Шпилька, но каким образом там оказался Чисора - загадка", - пишет редактор британского talkSPORT Майкл Бенсон. Раскрыл ее польско-американский журналист Пржемек Гарцарчик - по его данным, боксеры близко дружат, а Чисора неоднократно бывал в Польше. 



Фото: telemagazyn.pl

В прошлом 35-летний Чисора и 30-летний Шпилька по разу претендовали на пояс чемпиона мира по версии WBC. В феврале 2012 года британец решением уступил украинцу Виталию Кличко (45-2, 41 КО), а поляк в январе 2016 года нокаутом проиграл американцу Деонтею Уайлдеру (41-0-1, 40 КО), который до сих пор удерживает титул. 

Отметим, что Хирн как промоутер представляет интересы нескольких десятков боксеров, среди которых и олимпийский чемпион Данияр Елеусинов (7-0, 3 КО) из Казахстана. В 2018 году британец подписал восьмилетний контракт на миллиард долларов со стриминговым сервисом DAZN. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости