Промоутер экс-чемпиона мира выступил с заявлением о бое с Алимханулы

©instagram.com/janibek_alimkhanuly

Экс-чемпион мира в первом среднем весе британец Лиам Смит (31-3-1, 18 КО) не будет избегать боя с казахстанским боксером Жанибеком Алимханулы (12-0, 8 КО), если представится такая возможность. Об этом заявил промоутер Смита Бен Шалом.

"Я не думаю, что Жанибек - это бой, которого он избегал бы, - приводит слова Шалома Skysports.com. - Лиам не отказался бы ни от одного боя, особенно за титул чемпиона мира. Жанибек, вероятно, самый избегаемый боец ​​​​в мире на данный момент. Все пытаются увернуться от боя с ним. Например, Андраде ушел в другой вес.

Это то, чего не хотят средневесы, но Лиам Смит - боксер мирового класса, и он будет смотреть на любой бой с уверенностью. У него будут варианты".

Напомним, что 3 сентября Смит проведет бой с танзанийцем Хассаном Мвакиньо (20-2, 14 КО) в Ливерпуле. Он будет рассчитан на 12 раундов и станет главным событием вечера.

Как известно, Алимханулы официально объявили полноправным чемпионом WBO (Всемирная боксерская организация) в среднем весе после того, как американец Деметриус Андраде (31-0, 19 KO) перешел во второй средний вес. Первую защиту в новом статусе Жанибек должен провести в ноябре.

Новости