Промоутер Джошуа рассказал о заключенном контракте на бой с Кличко

Кличко и Джошуа. Фото с сайта Daily Mail
Британский промоутер Эдди Хирн в интервью BBC рассказал о переговорах по бою между его подопечным Энтони Джошуа и украинцем Владимиром Кличко

По словам Хирна, стороны договорились обо всех условиях поединка. Теперь им осталось уладить формальности с боксерскими организациями. 

"Дело только за тем, чтобы получить разрешение санкционирующих организаций. Сделку бойцы заключили. Я не думаю, что это правильный бой для Джошуа, но это и делает его захватывающим: поединок молодой суперзвезды с парнем, который по-настоящему доминировал", - цитирует Хирна "Чемпионат". 

Бой между Джошуа и Кличко стал возможен после того, как у украинца сорвался реванш с британцем Тайсоном Фьюри, который попался на употреблении кокаина

27-летний Джошуа перешел в профессионалы в 2013 году после того, как победил на Олимпиаде-2012. Он выиграл нокаутом все 17 проведенных боев. Сейчас ему принадлежит титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии IBF. 

40-летний Кличко перешел в профессиональный бокс после победной Олимпиады-1996. На его счету 68 боев, в которых он одержал 64 победы (53 нокаутом) и потерпел четыре поражения. В бою с Фьюри украинец потерял чемпионские пояса WBC, IBO, WBO и IBF. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии