Промоутер Дениса Лебедева рассказал о переговорах по бою с Бейбутом Шуменовым

Лебедвев и Рябинский. Фото с сайта AllBoxing.ru
Промоутер Андрей Рябинский, представляющий интересы российского чемпиона WBA и IBF в первом тяжелом весе Дениса Лебедева (29-2, 22 КО), в интервью "Р-Спорт" рассказал о переговорах с казахстанцем Бейбутом Шуменовым (17-2, 11 КО).

33-летний Шуменов является обязательным претендентом на титул WBA. Казахстанец ранее обратился в организацию с просьбой лишить Лебедева пояса, так как тот избегает боя. 

"Мы WBA попросили подождать, - говорит Рябинский. - Я думаю, что Бейбут подождет, а после боя с Гассиевым мы вернемся к этому вопросу".

Следующим соперником Лебедева станет его соотечественник Мурат Гассиев, который вместе с казахстанцем Геннадием Головкиным тренируется у Абеля Санчеса. Поединок пройдет 3 декабря в Москве. 

"Мы больше стараемся встречаться с иностранцами и бить их, но иногда не получается избежать этой встречи. Мы обоих спортсменов уважаем. Если была бы возможность избежать этого, я бы очень постарался это сделать. Но вариантов, к сожалению, нет. Это обязательный претендент. Оба боксера интересные, нас ожидает серьезный бой", - сказал Рябинский. 

Сам же Шуменов в следующем бою встретится с 30-летним кубинцем Юниером Дортиксом (21-0, 20 КО). Команда казахстанца проиграла промоутерские торги поединка, который ориентировочно пройдет в феврале 2017 года. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости