Проигравший нокаутом Стивенсу боец Golden Boy готов драться с Геннадием Головкиным

Туреано Джонсон. Фото Bad Left Hook
Багамский боксер Туреано Джонсон готов провести бой с казахстанцем Геннадием Головкиным. Об этом в интервью Bad Left Hook заявил вице-президент промоутерской компании Golden Boy Эрик Гомес

31-летний Джонсон последний раз выходил на ринг 10 июля 2015 года, когда по итогам 12 раундов победил ирландца Иммона О'Кана. 

"Мы хотим провести один промежуточный бой, чтобы посмотреть в деле Туреано, а затем сделаем все возможное, чтобы организовать ему обязательный бой. У него все еще есть обязательства. Он вернется на ринг, получит практику, проверит себя, и тогда мы посмотрим, готов ли он сделать титульный бой с GGG", - заявил Гомес. 

На счету Джонсона 20 боев, в которых он одержал 19 побед (13 нокаутом) и потерпел одно поражение. Его багамцу нанес американец Кертис Стивенс, который нокаутировал соперника в десятом раунде. 



При этом Стивенс 2 ноября 2013 года досрочно проиграл Головкину. По ходу поединка американец оказывался в нокдауне, а перед восьмым раундом его секунданты остановили бой. Запомнился же 31-летний Стивенс провокационной выходкой  - перед поединком он устроил импровизированные похороны Головкина. 



В 2017 году 34-летний Головкин планирует провести три боя. Его команда продолжает вести переговоры с американцем Дэниэлом Джейкобсом, встретиться с которым обязывают правила WBA. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости