Проигравший Алимханулы на Олимпиаде-2016 британец победил нокаутом в первом раунде

Энтони Фаулер. Фото с сайта zimbio.com
Британский боксер первого среднего веса Энтони Фаулер нокаутировал аргентинца Хосе Карлоса Паза, передает корреспондент Vesti.kz

Их поединок стал частью андеркарта вечера бокса в Шеффилде, в главном событии которого британец Келл Брук (37-2, 26 КО) и австралиец Майкл Зерафа (25-2, 24 КО) разыграют статус претендента для чемпиона мира в первом среднем весе по версии WBA (Super) - американца Джарретта Херда (23-0, 16 КО), также владеющего титулами IBF и IBO.

Бой Фаулер - Паз был рассчитан на десять раундов, но закончился уже в стартовой трехминутке - британец отправил соперника в нокаут.

Для 27-летнего Фаулера эта победа стала девятой в девяти боях и восьмой - нокаутом. В профи он дебютировал в мае 2017 года и все поединки провел в Великобритании. 

28-летний Паз потерпел восьмое поражение в карьере - также в его активе 23 победы (13 нокаутом) и одна ничья. После 32 боев на родине аргентинец с октября 2017 года провел четыре поединка в Мексике, а встреча с Фаулером стала для него дебютом в Европе. 



Отметим, что в любителях Фаулер выигрывал бронзовую медаль чемпионата мира-2013 в Алматы, а на Олимпиаде-2016 в 1/8 финала проиграл победителю ЧМ-2013 казахстанцу Жанибеку Алимханулы, который сейчас также выступает в профи. 

Видео второго победного боя Алимханулы в США

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости