Продолжение карьеры травмированного Головкиным Брука оказалось под вопросом - СМИ

Келл Брук. Фото The Mirror
Продолжение карьеры британского боксера Келла Брука оказалось под вопросом, сообщает "Чемпионат.com" со ссылкой на Boxing News 24.

Перелом глазницы у чемпиона мира по версии IBF в полусреднем весе Келла Брука может стать одной из причин, мешающей возвращению боксера на профессиональный ринг.

По данным Boxing News 24, помимо полученной травмы спортсмену может осложнить дальнейшую карьеру желание тренеров и его команды проводить поединки в нехарактерных для боксера весовых категориях ради новых титулов.

Напомним, что бой между Головкиным и Бруком, прошедший 11 сентября в Лондоне, завершился в пятом раунде после того, как команда британца выбросила на ринг полотенце, отказавшись от продолжения поединка. Таким образом, Головкин одержал победу техническим нокаутом и защитил титулы чемпиона мира по версиям WBC, IBF и IBO в среднем весе.

Сразу после боя Брук был госпитализирован в больницу, где врачи выявили у него перелом глазницы. Недавно ему была проведена операция в родном Шеффилде. К тренировкам Брук приступит через две недели, но еще четыре месяца ему нельзя будет проводить бои. 

Перед возвращением на ринг Бруку предстоит провести обследование и получить разрешение от медицинской комиссии Британского совета по контролю в области бокса (BBBofC).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости