Продержавшийся дольше всех против Головкина боксер завоевал титул WBA Continental во 2-м среднем весе

Мартин Мюррей. Фото с сайта ringnews24.com
Британский боксер Мартин Мюррей одержал победу над немцем нигерийского происхождения Нуху Лавалем в бою за вакантный континентальный титул WBA во втором среднем весе, сообщает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на "Чемпионат.com".

Поединок, который проходил в Монте-Карло, завершился победой британца единогласным решением судей. Несмотря на то, что Мюррей несколько раз за бой получал предупреждения, а также потерял очко в 12-м раунде за удар ниже пояса, судьи вынесли решение 116-111, 117-110, 117-110. При этом Лаваль действовал лучше Мюррея почти во всех раундах, но его удары часто не достигали цели.

Для 34-летнего Мюррея эта победа стала 34-й на профессиональном ринге при четырех поражениях и одной ничьей. 34-летний Лаваль потерпел первое поражение в карьере. До этого на его счету было 23 победы.

Стоит отметить, что африканец согласился на бой с Мюрреем за несколько дней до выхода в ринг. Изначально британец должен был встретиться с экс-чемпионом мира Артуром Абрахамом, но немец решил, что встречаться с Мюрреем еще раз ему не очень интересно. Затем соперником британца числился россиянин Дмитрий Чудинов, но врачи не допустили его до участия в поединке из-за вирусной инфекции.

Напомним, что Мюррей в феврале 2015 года провел поединок против казахстанца Геннадия Головкина. Бой был завершен в 11-м раунде победой техническим нокаутом GGG. В итоге британец смог продержаться дольше всех на ринге в бою с Головкиным из его соперников.



Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости