Если придется драться за титул против Мэйвезера, я готов - Канат Ислам

Канат Ислам. Фото tengrinews.kz
Казахстанский боксер Канат Ислам, выступающий в первом среднем весе, заявил о намерении завоевать титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирной боксерской ассоциации).

"На профессиональном ринге я провел уже 16 поединков, во всех выиграл, в 14 из них побеждал нокаутом. В прошлом году стал лучшим из боксеров Карибского региона, в этом году получил пояс чемпиона WBА по странам Латинской Америки. Естественно, не собираюсь этим ограничиваться. Я намерен стать первым на планете - взять титул чемпиона мира WBA. Приложу для этого все усилия", - сказал Канат Ислам в интервью изданию "Литер".

По словам боксера, до боя за титул чемпиона он может дойти уже в конце текущего года. Свой следующий поединок Канат Ислам проведет 26 апреля в Доминиканской Республике. В случае победы казахстанец поднимется на восьмое место в рейтинге WBA (сейчас 11-й), что значительно приблизит его к титульному бою.

- Кто наиболее опасен в вашей весовой категории?

- Кого-кого, а сильных конкурентов в моем весе предостаточно. Самые мощные - американец Флойд Мэйвезер и филиппинец Мэнни Пакьяо. Мэйвезер провел 45 боев на высочайшем уровне, он сейчас является лучшим боксером вне зависимости от весовой категории. Пакьяо выигрывал пояса чемпионов в восьми весах, чем не может похвастать ни один боксер. Помимо Флойда с Мэнни, есть другие высококлассные боксеры: Карлос Молина, Деметрус Андраде, Эрисланди Лара, Мигель Котто, Сауль Альварес и множество других квалифицированных бойцов.

"Никто из них не подарок, но, переходя в профи, я и не ждал, что будет легко. Есть хорошая пословица: "Если упадешь, падай с самого высокого верблюда". Я добивался успехов в любителях, теперь хочу заявить о себе и в новом качестве. Так что если придется драться против Мэйвезера, я готов", - добавил Канат Ислам.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии
Новости