Президенты ведущих боксерских организаций сегодня обсудят судьбу следующего боя Головкина

Фото из группы "Геннадий GGG Головкин" ВКонтакте

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман рассказал о том, что сегодня, 10 апреля, главы ведущих боксерских организаций обсудят ситуацию с защитой титулов казахстанца Геннадия Головкина.

"По словам президента WBC Маурисио Сулеймана, сегодня состоится телефонная пресс-конференция с участием глав ведущих боксерских организаций, на которой будет обговорена ситуация вокруг защиты титулов Головкиным", - пишет vRINGe.com.

Журналист LA Times рассказал последние новости по следующему бою Головкина

Напомним, что Головкин обладает тремя титулами ведущих организаций - WBC, WBA, IBF, а также владеет поясом IBO.

5 мая Головкин должен провести свой 39-й поединок на профессиональном ринге. Изначально соперником казахстанца должен был стать мексиканский боксер Сауль "Канело" Альварес, но в ночь с 3 на 4 апреля состоялась пресс-конференция, которую устроила промоутерская компания Golden Boy Promotions, представляющая его интересы. На ней было объявлено, что второй бой "Канело" с Головкиным, который был запланирован на 5 мая в Лас-Вегасе, официально отменен из-за отказа мексиканца.

После пресс-конференции Альвареса свое заявление сделал и Головкин, который заявил, что все равно проведет поединок 5 мая. Ареной для этого поединка была выбрана MGM Grand в Лас-Вегасе, которая была подтверждена комиссией. Однако накануне появилась информация, что поединок может быть перенесен из Лас-Вегаса в Лос-Анджелес.

Соперник казахстанского боксера на этот поединок еще не назван, но самыми вероятными кандидатами являются украинец Сергей Деревянченко и ирландец Гэри О'Салливан. Подробнее о том, почему эти два боксера имеют наибольшие шансы стать соперниками Головкина на 5 мая, можно прочитать здесь.

По словам промоутера GGG Тома Леффлера, кандидатов на бой с Головкиным масса, а сейчас они работают со списком из пяти имен. Отдать свой голос за того, кого бы вы хотели увидеть на ринге 5 мая против Головкина, можно здесь.

Кто должен стать соперником Головкина на бой 5 мая?

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости