Президент WBO прокомментировал информацию о решении "Канело" отказаться от титула

Сауль "Канело" Альварес. Фото: DAZN
Президент Всемирной боксерской организации (WBO) Франциско Валькарсель в интервью РИА Новости прокомментировал информацию о том, что мексиканец Сауль "Канело" Альварес (53-2-1, 36 КО) планирует оставить вакантным титул чемпиона в полутяжелом весе. 

Этот пояс Альварес завоевал 2 ноября, когда в Лас-Вегасе в 11-м раунде нокаутировал россиянина Сергея Ковалева (34-4-1, 29 КО). Видео нокаута смотрите здесь, а полный поединок - по этой ссылке

После этого появилась информация от одного из представителей команды Альвареса, что боксер вскоре оставит титул WBO вакантным. 

"Альварес хочет сохранить пояс WBO в полутяжелом весе", - сказал Валькарсель на вопрос о возможности того, что Альварес откажется от пояса. 

Бой "Канело" - Ковалев назвали постановочным

Отметим, что победа над Ковалевым помогла Альваресу покорить четвертую категорию в карьере и войти в историю бокса. Сейчас мексиканец владеет титулами в трех разных весах: WBC (Franchise) и WBA (Super) - в среднем, WBA (Regular) - во втором среднем, WBO - в полутяжелом. 

Ранее Альваресу бросили вызов для боя во втором среднем дивизионе и предложили выбрать устраивающую его категорию. Сам мексиканец планирует вернуться в средний вес и уже назвал условие для трилогии с казахстанцем Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО), который владеет титулами IBF и IBO. 

Все новости о бое Альварес - Ковалев

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости