Президент WBC предложил Альваресу и Головкину провести по одному бою перед очной встречей

Маурисио Сулейман (слева) и Геннадий Головкин (в центре). Фото с твиттера @wbcmoro
Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман изменил свою позицию относительно обязательного боя между новым чемпионом WBC в среднем весе мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (46-1-1, 32 КО) и казахстанцем Геннадием GGG Головкиным (34-0, 31 КО), владеющим титулами WBA (Super), IBO, WBC (Interim) и IBF в среднем весе.

Ранее Сулейман заявил, что на следующей неделе объявит статус, дату и детали обязательной защиты Альваресом своего титула против Головкина. Теперь ему нравится идея того, чтобы боксеры перед очной встречей провели по одной защите титулов. По его словам, Головкин и Альварес в мае могли бы выступить в рамках одного шоу в разных боях, а потом в сентябре встретиться между собой. Президент считает, что такой вариант был бы выгодным для обеих сторон.

"Не вижу помех, почему Альварес и Головкин не могут выступить в одном шоу в двух главных боях, - цитирует Сулеймана BoxingScene.com. - Организация боев находится в руках промоутеров Golden Boy Promotions и K2. Если они придут к согласию и каждый проведет по одной защите, то это поможет сделать их бой еще более важным событием и извлечь из этого еще больше выгоды. Так было в случае с проведением поединка между "Канело" и Котто, где промоутеры проделали отличную работу, чтобы сделать бой максимально значимым событием".

Отметим, что Альварес должен известить Совет в ближайшие две недели с момента боя с Котто о том, собирается ли он согласиться на бой с GGG в начале следующего года. Если нет, то WBC лишит "Канело" титула, передав его Головкину.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости