Президент WBC назвал преимущество бокса для возвращения после пандемии

Вечер бокса в Никарагуа во время пандемии. Фото: badlefthook.com©
Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман высказался о возвращении бокса после пандемии коронавируса, сообщает vRINGe.com.

Он считает, что у бокса есть преимущество перед командными видами спорта, что в текущих условиях позволяет рассчитывать на более быстрое возобновление соревнований. 

"Бокс - это спорт, проведение которого не сопряжено с большими сложностями. По всей видимости, коронавирус передается не через кровь или пот. В футболе и бейсболе происходит естественный контакт. В боксе проще - два спортсмена, один против другого. В других видах спорта более сложная логистика.

Мы уже составляем протокол, который сможет стать руководством для боксерских комиссий и промоутеров, чтобы проводить состязания по боксу с максимальной безопасностью и выполнением функций за закрытыми дверями", - сказал Сулейман.

Отметим, что бокс, и как и другие спортивные соревнования, приостановлен почти во всех странах. По последним данным, в мире зафиксировано свыше 3,4 миллиона заражения COVID-19, более 1,1 миллиона человек выздоровели, свыше 244 тысяч умерли. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости