Президент UFC отреагировал на срыв боя известного блогера-боксера

©Reuters

Президент UFC Дана Уайт не стал злорадствовать из-за сорванного боя с участием популярного блогера-боксера Джейка Пола, сообщает vRINGe.com.

Известно, что Пол является критиком и недругом Уайта, но оппонент ситуацией не воспользовался.

"Я не собираюсь сидеть здесь и радоваться или злорадствовать в связи с тем, что их бой сорвался, - поделился Уайт. - Уверен, что оба парня проделали большую работу и провели много часов в зале, чтобы подготовиться к поединку, потратили на это деньги. Полагаю, они продали билетов примерно на миллион долларов, а одна только аренда "Мэдисона" стоит 500 тысяч долларов. Плюс расходы на гостиницу, логистику и все остальное - там это очень дорого".

"Я думаю, что Джейк Пол, возможно, нуждается в другом окружении. Если он собирается остаться в спорте, ему нужно работать с теми, кто действительно знает, как устраивать бои", - отметил Уайт.

6 августа в Нью-Йорке Пол должен был подраться с Хасимом Рахманом-младшим. Но причиной срыва послужило невыполнение Рахманом условий контракта относительно лимита веса.

На данный момент американец не дрался с профи-боксерами, но зато дважды одолел экс-чемпиона UFC Тайрона Вудли, а также нокаутировал в первом раунде известного бойца ММА Бена Аскрена.