Президент Федерации профи-бокса РК назвал претендентов на бой за титул WBC на вечере бокса в Астане

Коллаж с официального сайта WBC
Президент Федерации профессионального бокса Казахстана Ерлан Бекхожин сообщил корреспонденту Vesti.kz о том, что казахстанский боксер Бекман Сойлыбаев, владеющий вакантным титулом WBC International во второй легкой весовой категории, может стать участником главного боя на вечере бокса в Астане, посвященном международной конвенции WBC (Всемирного Боксерского Совета).

"В рамках вечера бокса вполне возможен титульный бой за пояс WBC. Недавно наш Бекман Сойлыбаев показал хороший результат и может претендовать на этот поединок. Фируза Шарипова также может принять участие в этом вечере бокса. Когда мы окончательно решим этот вопрос, промоутеры начнут договариваться о проведении боя на День Конституции, 30 августа", - отметил Бекхожин.

Отметим, что Сойлыбаев стал обладателем вакантного титула после победы над венесуэльским боксером Самуэлем Гонсалесом. Эта победа стала 11-й в его послужном списке профессионала. При этом представитель промоутерской компании Diamond Ring не имеет ни одного поражения.

Добавим, что первая девушка в профи-боксе из Казахстана Фируза Шарипова рассказала о своих планах по завоеванию чемпионского титула в Астане.

Ранее стало известно, что в Астане состоятся два отдельных вечера бокса. Организацией мероприятия, запланированного на 30 августа, занимается Федерация профессионального бокса РК. Другой вечер бокса, инициированный Министерством культуры и спорта Казахстана, состоится 9 сентября.

Напомним, юбилейная 55-я конвенция WBC запланирована на период с 31 августа по 9 сентября. Флаг организации уже передан на хранение в штаб-квартиру EXPO-2017.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости