Претенденты на бой с Головкиным прошли взвешивание перед поединком за титул чемпиона мира

Каллум Смит (слева) и Джон Райдер. Фото: Matchroom
Чемпион мира по версии WBA (Super) и обладатель титула WBC (Diamond) во втором среднем весе британец Каллум Смит (26-0, 19 КО) и его соотечественник Джон Райдер (28-4, 16 КО) прошли взвешивание перед боем, передает корреспондент Vesti.kz

Оба показали одинаковый результат - 167,4 фунта, что составляет 75,931 килограмма. Лимит же категории равен 168 фунтам, или 76,203 килограмма. 

Бой Смит - Райдер станет главным событием вечера бокса на арене Echo в британском Ливерпуле. По времени Нур-Султана он пройдет в ночь с 23 на 24 ноября и начнется приблизительно в 04:00. 






Великолепная восьмерка и Головкин. DAZN предложил выбрать следующего соперника "Канело"

В последнем бою Смит 1 июня в Нью-Йорке нокаутировал камерунца с паспортом Франции Хассана Н'Дама Н'Жикама (37-4, 21 КО), а Райдер 5 мая в Лас-Вегасе досрочно победил австралийца Билала Аккави (20-1-1, 16 КО) и завоевал пояс WBA (Interim), став обязательным претендентом на титул WBA (Super). 

Напомним, в апреле Райдеру предлагали бой с Геннадием Головкиным (39-1-1, 35 КО), но британец отказал GGG из-за возможности боксировать за титул, а казахстанец в итоге 8 июня нокаутировал канадца Стива Роллса (19-1, 10 КО) в дебютном поединке на стриминговом сервисе DAZN. 

О желании встретиться с Головкиным заявлял Смит, который бросил ему вызов сразу после победы в первом сезоне Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!