Претенденты на бой с Головкиным объявили о поединке между собой за титул чемпиона мира

Каллум Смит и Джон Райдер. Коллаж: Sky Sports
Чемпион мира во втором среднем весе по версии WBA (Super) британец Каллум Смит (26-0, 19 КО) во второй защите титула встретится с соотечественником и обладателем "временного" титула WBA Джоном Райдером (28-4, 16 КО), передает корреспондент Vesti.kz. 

Поединок состоится 23 ноября на арене Echo в родном для Смита Ливерпуле, а на его кону будут также стоять титулы WBC Silver и The Ring. О бое официально объявили сам чемпион и компания Matchroom, которая ведет дела обоих соперников. 

Бой Смит - Райдер WBA санкционировала еще 30 августа. Сторонам дали 30 дней на переговоры, и они уложились в этот срок. 

В последнем бою Смит 1 июня в Нью-Йорке нокаутировал камерунца с паспортом Франции Хассана Н'Дама Н'Жикама (37-4, 21 КО), а Райдер 5 мая в Лас-Вегасе досрочно победил австралийца Билала Аккави (20-1-1, 16 КО) и завоевал пояс WBA (Interim). 

Промоутер составил список соперников для Головкина вместо третьего боя с "Канело"

Напомним, в апреле Райдеру предлагали бой с Геннадием Головкиным (39-1-1, 35 КО), но британец отказал GGG из-за возможности боксировать за титул, а казахстанец в итоге 8 июня нокаутировал канадца Стива Роллса (19-1, 10 КО) в дебютном поединке на стриминговом сервисе DAZN. 

О желании встретиться с Головкиным заявлял Смит, который бросил ему вызов сразу после победы в первом сезоне Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости