Претендент на титул Головкина назвал его ошибку в бою с Альваресом, помешавшую GGG нанести коронный удар

Фото BoxingScene©
31-летний украинский боксер-профессионал Сергей Деревянченко (11-0, 9 КО) в беседе с корреспондентом Vesti.kz поделился мнением о бое между 35-летним казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО) и 27-летним мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО).

- Бой сложился так, как я и предполагал. Посмотрел последний поединок Альвареса - ему нужно было быстрее двигаться, не останавливаться. В принципе, он так в начале боя и делал, но просто защищался. А Геннадий действовал в своем стиле, наращивал с каждым раундом прессинг...

Мне только не понравилось, что Геннадий действовал однообразно и без хитрости. Я думаю, он из-за этого и не попал свой коронный удар. Альварес был готов к этому - Головкин не скрывал свои удары за комбинациями. Сауль все видел и читал.

- С итоговым решением согласны? Как бы Вы распределили баллы?

- Визуально, конечно, выиграл Головкин. В первый раз поединок я смотрел не дома. У Альвареса были хорошие моменты, и я подумал, что он неплохо выглядел. Вроде ничья - это нормально. Дома, когда пересматривал бой в спокойной обстановке, увидел, что Головкин бой выиграл.

- А как Вы считаете, на Ваш профессиональный взгляд, что нужно изменить во втором поединке боксерам, чтобы выиграть бой? Вряд ли будет вторая ничья.

- Я думаю, Альварес не сможет выиграть. Мне кажется, он боялся пропустить. В начале хорошо начал, но потом, когда они останавливались и пытались порубиться, он избегал ее. Бил одиночные, но когда появлялись предпосылки рубки, то он сразу уходил. Я думаю, что он боялся пропустить удар.

Что касается Геннадия, то ему надо было скрывать свои удары. Альварес все читал. Были у Головкина "двойки", но не было комбинаций. Он хорошо шел вперед, давил на соперника, обрезал углы, но серийности не было. Альварес очень легко уходил.

- После этого поединка остались вопросы к судейству. 110:118 сработали в минус этой встрече.

- Это большие деньги, это бизнес. Большой интерес со стороны телевидения. Встречались две звезды, два чемпиона в среднем дивизионе. Все старались заработать. Если бы бой ушел в одну из сторон, то о реванше было бы сложнее договориться. Это мое мнение.

Добавим, 31-летнего Деревянченко называют потенциальным соперником для Головкина на бой в декабре текущего года. Украинский боксер в конце августа победил в Майами багамца Туреано Джонсона (20-2, 14 КО) в поединке-элиминаторе и стал обязательным претендентом на титул чемпиона мира IBF в среднем весе, которым владеет GGG.

По словам Деревянченко, он не против поединка с Головкиным, если стороны договорятся об организации этой встречи.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости