Преемнику "Канело" посоветовали уйти из Golden Boy

Альварес, Гарсия и Де Ла Хойя. Фото: essentiallysports.com

Чемпион мира по версии WBC в первом среднем весе американец Джермелл Чарло (33-1-0, 17 KO), считает, что перспективному легковесу Райану Гарсии (20-0-0, 17 KO) следует сменить промоутера в лице Оскара Де Ла Хойи (Golden Boy Promotions).

Чарло выступал за Golden Boy с 2008 по 2015 год и, по его словам, стал достойно зарабатывать только после смены промоутера, когда перешел к Элу Хэймону и PBC.

"Бро, нет никого лучше Эла Хэймона. Я покинул Golden Boy, заработав от силы сто тысяч, с Хэймоном же я поднял в десять раз больше. Чувак, ты слишком популярен, чтобы оставаться у них, не давай использовать себя. Ты молод, будь умнее", - обратился Чарло к Гарсии в своем твиттере.

Отношения между Гарсией и Де Ла Хойей продолжают оставаться напряженными. Недавно 21-летний боксер сообщил, что отказался драться 4 июля, так как ему предложили слишком маленький гонорар.

Ранее аналитик и тренер Тедди Атлас заявил, что Гарсия может стать следующей суперзвездой Golden Boy, главным клиентом которой является мексиканец Сауль "Канело" Альварес (53-1-2, 36 КО).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости