Предложенный Канату Исламу непобежденный чемпион мира получил объединительный бой с Ларой

Фото: Showtime
Непобежденный чемпион мира по версии IBF в первом среднем весе американец Джарретт Херд (21-0, 15 КО) получил объединительный бой с обладателем титулов WBA (Super) и IBO в этом же весе кубинцем Эрисланди Ларой (25-2-2, 14 КО), передает корреспондент Vesti.kz.

Их поединок состоится 7 апреля и будет транслироваться на телеканале Showtime. Однако место проведения пока не определено.

Напомним, в октябре прошлого года Херд и Лара дрались в рамках одного вечера бокса. Тогда, американец одержал досрочную победу над экс-чемпионом мира Остином Траутом (30-4, 17 КО), а кубинец одолел единогласным решением судей ранее непобежденного Террела Гауша (20-1, 9 КО).

При этом недавно провести бой с Хердом предлагали казахстанскому боксеру Канату Исламу (25-0, 20 КО). С такой инициативой выступил американский матчмейкер Райнэло Нельсон Лопес.

В то же время у Ислама есть и другие обязательства. 21 ноября прошлого года WBA выпустила резолюцию, по которой обязала казахстанца договориться с американцем Джоном Верой (18-0, 11 КО) о поединке за статус обязательного претендента для Лары. Выделенный дедлайн уже истек, но информации об итогах переговоров нет. Между тем источник, близкий к американскому боксеру, сообщил о том, что казахстанская сторона отказалась от боя.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии