В преддверии реванша с Головкиным "Канело" одержал крупную победу в суде

Сауль "Канело" Альварес. Фото Vesti.kz. Турар Казангапов©

Мексиканский боксер Сауль "Канело" Альварес (49-1-2, 34 КО) одержал крупную победу в суде, сообщает vRINGe.com.

"Несмотря на то, что в июле 2017 года суд обязал Альвареса раскошелиться на 8,5 миллиона долларов США в пользу своего бывшего промоутера Феликса Сабалы (All Star Boxing), похоже, что последнее слово в этой истории будет все же за боксером.

Альварес подал апелляцию и выиграл дело - суд в Майами (штат Флорида, США) постановил, что никаких миллионов Альварес промоутеру не должен. Боксеру все же предстоит выплатить компенсацию, но сумма будет в разы меньше.

Суд постановил, что предыдущее решение было принято не на основании фактов, а на основании "манипуляций и спекуляций", вскоре будет озвучена новая сумма долга Альвареса перед Сабалой.

All Star и Альварес работали вместе в период с сентября 2008 года по декабрь 2009 года. Компания обеспечила парня боями (девять поединков) и выходом на телевидение, инвестировав определенную сумму денег. Альварес в одностороннем порядке покинул компанию и присоединился к Golden Boy Рromotions.

По словам Альвареса, никакого контракта между ним и Сабалой никогда не было.

Адвокат мексиканца поддакивает клиенту, говорит, что в компании All Star могут подтвердить документально расходы на сумму около 50 тысяч долларов США - якобы именно столько и должен Альварес предыдущему промоутеру.

Дело между Сабалой и Альваресом продолжается седьмой год. Еще в 2016 году суд постановил, что никаких претензий к компании GBP нет и быть не может - дело исключительно между бойцом и All Star Boxing.

Решение в пользу выплаты Альваресом 8,5 миллиона долларов США было принято жюри присяжных. Данная сумма является не финансовыми потерями, реальным ущербом компании All Star, а предположением о том, сколько могла бы заработать компания, если бы Альварес продолжал за нее выступать", - пишет vRINGe.com.

Вынесено решение по протесту Головкина на тейпирование рук "Канело" в реванше

Напомним, что уже в ближайшее воскресенье, 16 сентября, по казахстанскому времени мексиканцу предстоит выйти на ринг против чемпиона мира по версиям WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО). Главный поединок вечера бокса, который пройдет на арене T-Mobile в Лас-Вегасе (штат Невада, США), начнется между 08:00 и 08:30 утра в воскресенье. О том, где смотреть прямую трансляцию в Казахстане, можно узнать здесь.

Где смотреть прямую трансляцию реванша Головкин - "Канело" Альварес в Казахстане

Первый бой между Головкиным и Альваресом проходил 16 сентября прошлого года на той же площадке и завершился ничьей. Во втором поединке казахстанец будет защищать все свои титулы и получит шанс стать чемпионом The Ring и обладателем специального пояса от WBC.

Все новости о бое Головкин - Альварес

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости