Поздравляю Казахстан с победой Головкина! Жаль, что Жакиянов больше не наш чемпион - президент IBO

Фото с сайта everythingpoppin.com

Президент Международной боксерской организации (IBO) Эд Левин поздравил всех казахстанцев с победой Геннадия Головкина над американцем Дэниэлом Джейкобсом. В беседе с корреспондентом Vesti.kz Левин также упомянул возвращение казахстанцем Жанатом Жакияновым титула чемпиона мира IBO.

"Привет и уважение из Соединенных Штатов Америки. Хочу выразить поздравления всем поклонникам в Казахстане с победой Геннадия Головкина в минувшие выходные.

Также хочу добавить, нам жаль, что Жанат Жакиянов не является чемпионом мира по версии IBO. Дело в том, что его команда не оплатила положенный взнос на санкционирование поединка", - сказал Левин. 

Напомним, бой Головкин - Джейкобс в Нью-Йорке завершился победой казахстанца единогласным решением судей. Головкин впервые в карьере дрался 12 раундов и успешно защитил свои титулы. Для GGG это был первый поединок с 2008 года, который он завершил не досрочно. Головкин является чемпионом мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF. 

Добавим, что ранее Жакиянов был лишен титула чемпиона мира по версии IBO, однако боксер и его менеджер сообщили, что отказались от него еще перед победным боем против американца Роуши Уоррена. Поединок состоялся 11 февраля в Толедо (США).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии