Поздравляю Головкина. Ты великий чемпион! - Роман Гонсалес

Роман Гонсалес. Фото К2 Promotions
Непобежденный чемпион мира по версии WBC в наилегчайшем весе никарагуанский боксер Роман Гонсалес поздравил казахстанца Геннадия Головкина с победой над американцем Домиником Уэйдом, сообщает корреспондент Vesti.kz

"Поздравления Головкину, ты великий чемпион. Великая команда. Благослови господь", - написал Гонсалес в своем твиттере.

Стоит отметить, что Гонсалес в очередной раз выступил в вечере бокса, где главным событием стал поединок Головкина. Никарагуанец в четвертый раз успешно защитил свой титул, победив пуэрториканца Маквильямса Арройо.

Напомним, что 24 апреля 34-летний казахстанский боксер Геннадий Головкин одержал досрочную победу над обязательным претендентом на пояс IBF 26-летним американцем Домиником Уэйдом. Поединок, состоявшийся в Лос-Анджелесе на арене "Форум", завершился уже во втором раунде. Видео полного боя можно посмотреть здесь.

Таким образом, казахстанский боксер в 16-й раз защитил титул WBA, в 13-й - IBO, в четвертый - WBC (Interim) и в первый - IBF. Этот поединок стал для Головкина первым в 2016 году и 35-м на профессиональном ринге. Во всех боях GGG одержал победы, причем в 32-х из них и в 22-й раз подряд он уходил с ринга досрочно. 26-летний Уэйд потерпел первое поражение в карьере при 18-ти победах.

Также Головкина с победой над Уэйдом поздравил американский актер, режиссер, сценарист, постановщик боевых сцен, культурист и мастер боевых искусств Жан-Клод Ван Дамм. "Поздравляю Головкина! Удивительная сила! Потрясающий бой!" - написал мастер боевых искусств.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости