Появилась информация о первом сопернике Головкина на DAZN

Геннадий Головкин. Фото: reviewjournal.com
Журналист сайта BoxingScene.com Кит Айдек поделился информацией относительно первого соперника экс-чемпиона мира в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) по контракту со стриминговым сервисом DAZN, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Официально о сотрудничестве стороны объявили вчера, 8 марта. Контракт, по которому Головкин будет проводить по два поединка в год, рассчитан на три года и шесть боев. Кроме того, в 2020 и 2021 годах казахстанец получит четыре вечера бокса на DAZN для боксеров из своей компании GGG Promotions.

Сколько заработает Головкин по контракту с DAZN

Сообщалось, что возвращение Головкина на ринг запланировано на июнь - 8-го или 16-го числа. Таким образом, на этот период отпадает вариант в лице чемпиона WBO в среднем весе Деметриуса Андраде (27-0, 17 КО), у которого защита титула назначена на 22 июня.

По словам журналиста, первый бой Головкина на DAZN будет, скорее всего, разогревом перед третьим боем с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (51-1-2, 35 КО).

"Соперник Головкина по первому бою на DAZN будет определен позже. Просто скажу, что он и близко не будет так хорош, как Деметриус Андраде. Но и не надо, ведь цель Головкина - драться в сентябре с "Канело", если он пройдет Джейкобса", - написал Айдек в твиттере.

Третий бой с "Канело" и не только. Какие варианты есть у Головкина после подписания на DAZN


Бой "Канело" и американца Дэниэла Джейкобса (35-2, 29 КО) за титулы WBC, WBA (Super) и IBF состоится 4 мая на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе. Для обоих боксеров этот поединок станет первой защитой поясов.

Именно на этой арене "Канело" дважды встречался с Головкиным. В сентябре 2017 года их первый бой завершился ничьей, а спустя год на той же площадке решением большинства судей выиграл мексиканец. Тогда казахстанец потерпел первое поражение в карьере и лишился титулов WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе.

Головкин получил ультиматум от "Канело"

При этом и Джейкобс дрался с Головкиным. Тогда в марте 2017 года на Madison Square Garden казахстанец победил единогласным решением и защитил пояса WBC, WBA (Super), IBF и IBO, которыми владел на тот момент. Американец же стал первым боксером, который выстоял все 12 раундов против GGG. В октябре 2018 года Джейкобс завоевал вакантный титул IBF, отобранный организацией летом у казахстанца, перебоксировав украинца Сергея Деревянченко (12-1, 10 КО).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости