Постараюсь показать хороший бокс и порадовать болельщиков - Хусаинов об участии в вечере бокса Давида Лемье

Абылайхан Хусаинов и Давид Лемье. Фото со страницы в Facebook

Боксер-профессионал Абылайхан Хусаинов в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о том, с каким настроем готовится к участию в вечере бокса, где главным боем станет поединок экс-чемпиона мира в среднем весе по версии IBF Давида Лемье.

- Подготовка проходит очень хорошо. Готовлюсь к участию в большом событии, - поделился боксер.

- Что скажете о сопернике?

- Мой соперник из Венгрии. Провел восемь боев, и шесть из них выиграл. Достаточно крепкий парень.

- Он еще не боксировал не в Европе.

- Да, на его счету бои в Словакии и Венгрии.

- Волнения нет? Боксировать предстоит в большом вечере бокса с участием Давида Лемье.

- Конечно, волнение есть, так как боксируем в таком большом вечере, но я надеюсь, по воле Всевышнего, все пройдет хорошо. И я очень рад, что участвую именно в этом шоу. Постараюсь показать хороший бокс и порадовать своих болельщиков.

- Прежде, Вы хотели подписать контракт с командой Давида Лемье. Как сейчас обстоит ситуация?

- У меня контракт с менеджером Анна Рева. Хочу сказать ей огромное спасибо. Она делает все, чтобы мы подписали контракт с промоутерской компанией. Даст Аллах, очень скоро его подпишем.

Напомним, 25-летний Абылайхан Хусаинов провел два боя среди профи и оба выиграл. В последнем поединке казахстанец в третьем раунде нокаутировал канадца Родси Винсента. Следующем соперником Абылайхана станет Аттила Череклы из Венгрии.

Примет участие в вечере бокса в Квебеке вместе с Хусаиновым 22 октября еще один казахстанец. Шестой раз на профи-ринг выйдет 25-летний Батыр Джукембаев. Имя соперника уже названо: прежде заявленного 33-летнего мексиканца Хосе Эмилио Переа заменит его 27-летний соотечественник, Иван Перейра (20-7-0).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости