Посмотрим, как регулярные допинг-проверки отразятся на "Канело" теперь - промоутер Головкина

Фото: boxingscene.com
Чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC в среднем весе Геннадий Головкин (38-0-1, 34 КО) все еще сомневается в том, что на момент первого поединка мексиканец Сауль "Канело" Альварес (49-1-2, 34 КО) не принимал допинга. Об этом рассказал промоутер казахстанского боксера Том Леффлер.

Их первый бой состоялся в сентябре 2017 года на арене T-Mobile в Лас-Вегасе и завершился вничью. Боксеры договорились провести реванш 5 мая, но его отменили по вине Альвареса - две февральские допинг-пробы оказались положительными на запрещенный препарат кленбутерол. В результате мексиканец получил дисквалификацию на полгода, которая истекает в середине августа.

В итоге стороны после продолжительных переговоров передоговорились на 15 сентября. Бой пройдет на той же арене и будет показан каналом HBO по системе платных трансляций (PPV).

"Геннадий отдает должное "Канело" за его мастерство, но до сих задается вопросом "был ли он чист в первом бою?", ведь его физическая форма отличалась даже от той, которую он продемонстрировал в поединке с Чавесом. Так что у Геннадия есть все основания сомневаться в его честности, а Альварес должен развеять его сомнения.

Если говорить о первом бое, то тут дело не только в имидже. "Канело" отлично заработает в этом бою, это будет его самый большой гонорар. Он и в прошлый раз получил рекордную для себя прибыль, и теперь она будет распределена в его пользу. Но зато сейчас VADA будет проверять его все время, а не только с момента подписания контракта. Мы будем уверены, что оба бойца чисты, и посмотрим, как это отразится на их выступлении", - приводит Boxingnews24.com слова Леффлера.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!