"Последовать за "Канело". Тедди Атлас высказался о бое Головкина с небитым чемпионом и переходе GGG полутяжелый вес

Геннадий Головкин. Фото: DAZN
Авторитетный американский тренер, эксперт и аналитик телеканала ESPN Тедди Атлас высказался по поводу потенциального боя между казахстанцем Геннадием Головкиным (39-1-1, 35 КО) и чемпионом мира по версии WBO в среднем весе американцем Деметриусом Андраде (28-0-0, 17 KO).

"Возьмем Мейвезера - вряд ли кто-то мог бы сказать, что он был захватывающим бойцом. В каких-то областях он был интересным - он потрясающий оборонительный боксер, он отбирал у соперников то, что у них получалось хорошо. Андраде в этом плане чем-то на него похож. Он не проводит зрелищных боев, но он эффективен. И поэтому Головкин не станет к нему приближаться.

Частично и потому, что он не получит достаточного вознаграждения за этот риск. Андраде - не тот парень, на бой с которым вы без раздумий согласились бы подписать контракт. Он не знает поражений, и я снимаю перед ним шляпу. Но я говорю так, как есть. Головкину придется искать оправдание, ведь он не захочет с ним драться", - заявил он в своем подкасте The Fight with Teddy Atlas.

"Нокаут был сделан умом". Тедди Атлас разобрал решающий удар Головкина в дебютном бою на DAZN

Также Атлас прокомментировал возможный переход Головкина в полутяжелый вес.

"Большинство людей считает, что этого не случится, но я действительно могу представить, что произойдет следующее: Головкин посмотрит, что у него недостаточно хороших вариантов в среднем и во втором среднем весах, и вообще решит подняться в полутяжелый дивизион. "Канело" хотел подраться там с Ковалевым, GGG тоже может последовать его примеру. Я не говорю, что так и будет, но это вероятно. Потому что, когда мы говорим о "Канело", мы говорим и о Головкине - они всегда связаны, это наследие. GGG может подняться в полутяжелый вес и сразиться там с кем захочет. Так что я не считаю такой сценарий невозможным", - сказал эксперт.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости