Последний соперник Сондерса потребовал реванша

Артур Акавов и Билли Джо Сондерс. Фото с сайта Boxing Scene
Российский боксер Артур Акавов (16-2, 7 КО), выступающий в среднем весе, потребовал реванша у чемпиона мира по версии WBO в этой же категории британца Билли Джо Сондерса (24-0, 12 КО).

"Сондерс преподносит себя как обладателя титула по версии WBO, которого до сих пор нет у Головкина, но причина, по которой пояс все еще у него, очень проста: домашний поединок против меня с "честным" судейством и отсутствием какого-либо допинг-контроля.

Я уважаю Сондерса как боксера, но я буду уважать его как мужчину, если он даст мне реванш. После нашего предыдущего боя остались вопросы, Сондерс выиграл четыре или пять раундов. Я бы встретился с ним на ринге еще раз, чтобы выяснить, тот ли человек называет себя чемпионом. Как по мне, в нашем первом бою Сондерс заслужил максимум ничью. Я открыт к реваншу, мы сделаем это, Билли", - написал Акавов на своей странице в Instagram.

Напомним, в декабре 2016 года Сондерс одержал победу над Акавовым единогласным решением судей и тем самым провел первую защиту титула. После этого британец на ринг не выходил.

Ранее Сондерса называли наиболее вероятным соперником чемпиона WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (37-0, 33 КО). По слухам, их бой был намечен на июнь в Казахстане.

Однако позже появилась информация, что Головкин решил отказаться от июньского боя, чтобы сосредоточиться на поединке против мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (48-1-1, 34 КО), который может пройти в сентябре. Эксперт ESPN Дэн Рафаэль также "похоронил" поединок GGG против Сондерса. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости