Последний соперник Головкина снова пытался договориться с "Канело" о бое

Фото: Ed Mulholland/Matchroom Boxing USA
Бывший двукратный претендент на титул чемпиона мира в среднем весе Сергей Деревянченко (13-2, 10 КО) до введения карантина планировал вернуться на ринг в мае.

По словам украинского боксера, он вел переговоры с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (53-1-2, 36 КО), с которым не смог договориться о поединке летом прошлого года. Правда, и в этот раз диалог с командой "Канело" зашел в тупик.

"У них контракт весь с капканами. Штрафы, миллионы". Деревянченко - о гонораре и хитрости "Канело"

"До карантина у меня планировался бой в мае, договаривались с "Канело", но не договорились. В любом случае, я должен был боксировать в мае.

Это мы уже второй раз договаривались с "Канело". Первый раз, когда я был обязательным претендентом на пояс IBF, который был на тот момент у него, а сейчас просто по договоренности.

С "Канело" хотелось бы отбоксировать, конечно. С финансовой точки зрения - это одно, но и для того, чтобы расти. Это был бы мегафайт, ведь он мегабоксер", - сказал Деревянченко в прямом эфире Luckypunch.net в Instagram.

У Деревянченко сделали громкое заявление о причинах поражения от Головкина

Свой последний бой украинец провел в октябре в Нью-Йорке, когда единогласным решением проиграл казахстанцу Геннадию Головкину (40-1-1, 35 КО), побывав в нокдауне в первом раунде. На кону стояли вакантные титулы IBF и IBO в среднем весе.

Причем пояс IBF стал свободным после того, как организация отобрала его у Альвареса, который не смог договориться с Деревянченко до дедлайна.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости