Последний соперник Головкина оказался популярнее Усика в США

Сергей Деревянченко (слева) и Геннадий Головкин. Фото: DAZN©
Украинский боксер полусреднего веса Иван Редкач (23-5-1, 18 КО) рассказал, кто из его соотечественников популярнее в США, сообщает iSport.ua

Он отметил, что в Америке пока мало говорят об олимпийском чемпионе Александре Усике (17-0, 13 КО), который сейчас выступает в супертяжелом весе. В США бывший абсолютный чемпион мира провел три боя, в том числе и последний против местного боксера Чазза Уизерспуна (38-4, 29 КО). 

"Я бы не сказал, что в США много говорят о Саше Усике. Говорят больше о Сереже Деревянченко, так как он провел прекрасный бой с Головкиным. Могу сказать, что он этот бой выиграл, просто есть такое судейство, что не всегда получается то, что хотим.

Говорят о Саше Гвоздике, как о чемпионе, экс-чемпионе мира. Говорят о Ломаченко. Мало слышал об Усике, потому что Саша больше дрался в Европе", - сказал Редкач в прямом эфире в Instagram Pro_boxing_ua.

Напомним, что Деревянченко 5 октября проиграл единогласным решением судей казахстанцу Геннадию Головкину (40-1-1, 35 КО), который стал чемпионом мира в среднем весе по версиям IBF и IBO. Ранее украинец рассказал о желании провести реванш. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости