Если посчитать все раунды, то могут возникнуть вопросы - Демьяненко о победе Головкина над Джейкобсом

Автор:
Геннадий Головкин. Фото с сайта ZImbo.com

Вице-президент федерации профессионального бокса Казахстана Виктор Демьяненко прокомментировал корреспонденту Vesti.kz победу чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, IBF и WBC в среднем весе Геннадия Головкина над "регулярным" чемпионом WBA Дэниэлом Джейкобсом.

- Бой понравился. Это было очень зрелищно. В некоторых раундах Джейкобс смотрелся достойно, однако судьи решили, что победу одержал Головкин, - отметил Демьяненко.

- Как Вам Джейкобс?

- Если быть объективным, Джейкобс мне очень сильно понравился, а вот Гена как будто был не готов к такому ходу событий. Непонятно, почему он так мало ударов наносил. Возможно, проблема была в настрое на соперника, хотя недооценки не должно было быть.

- Вопросы будут по этому бою?

- Да, несомненно. Если посчитать все раунды, то могут возникнуть вопросы, ведь бой был равным. В любом случае поединок был зрелищным, и я рад, что Головкин победил и сохранил свои титулы.

Ранее Головкин по итогам 12 раундов по очкам победил Джейкобса и защитил свои титулы чемпиона мира. Полное видео боя можно посмотреть здесь

Напомним, что за этот поединок Головкин получит гарантированный гонорар в 2,5 миллиона долларов, а Джейкобс - 1,75 миллиона. Их бой показывался по системе платных трансляций (PPV) на HBO, и не исключено, что боксеры получат процент от продаж. Для GGG это будет рекордный гонорар в США, а Miracle Man получит рекордный гонорар в карьере.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости