Все порадуются победе Головкина над "химиком" - Стангрит о допинге "Канело"

Сауль Альварес. Фото с сайта independent.co.uk

Основатель проекта FightSpace Григорий Стангрит считает, что попавшийся на допинге мексиканский боксер Сауль Альварес окажется в проигрышном положении при любом исходе боя с казахстанцем Геннадием Головкиным, даже если действительно не принимал запрещенные препараты намеренно, сообщают Vesti.kz.

Стангрит прокомментировал проваленный Альваресом допинг-тест и высказался об отмене поединка с Головкиным

"Как бы ни закончилась эта история, если даже Альварес принимал это намеренно и сейчас попался, то ситуация для него довольно неудобная получается. Даже если Альварес будет оправдан и бой состоится, все равно будет довольно большая часть болельщиков, которые будут говорить: "Химик". И если Головкин победит Альвареса, то все порадуются, похлопают и скажут: "Наказал "химика". Так ему и надо". Но если Альварес победит Головкина, то значимость этой победы будет очень сильно преуменьшена. Потому что очень многие скажут: "Ну, конечно, "нахимичился", еще и получил разрешение драться и вышел на бой". 

Даже если Альварес не виноват, попал он в щекотливую историю. Это как у Жванецкого: "В историю можно войти, а можно вляпаться". Альварес хотел и пытался войти в историю, отобрав у Головкина пояса, а получается - вляпался в историю. Даже в случае победы он отчасти будет в проигрышном положении. 

Но все-таки хотелось бы, чтобы бой состоялся. И в любом случае скучным он не будет. Может быть, это не будет мегапобоище, исходя из первого поединка, - да, поединок был зрелищным, но не сказать, что что-то фантастическое, - но будет хороший, добротный бой. Гарантированно: ниже определенной планки мы все равно не опустимся", - сказал Стангрит. 

Жулик на "кленело" стейке. Как мир отреагировал на проваленный Альваресом допинг-тест перед реваншем с Головкиным

Напомним, в пробе Альвареса обнаружили кленбутерол. Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) уже начала расследование. С заявлениями на этот счет выступили президент WBC Маурисио Сулейман, промоутер Головкина Том Леффлер, президент Golden Boy Эрик Гомес. Не упустил момент и британский боксер Билли Джо Сондерс - он обвинил Альвареса в жульничестве.

Все новости о бое Головкин - Альварес 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости